Список учебников для использования МБОУ «Гимназия №10 им. Ф.М. Достоевского» при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, на 2021-2022 учебный год

Приказ об утверждении списка учебников и учебных пособий на 2021-2022 учебный год

№ пп

Наименование учебника

Автор

Издательство

1 класс

1

Азбука (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

Просвещение

2

Русский язык

Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

Просвещение

3

Литературное чтение (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Виноградская Л.А.

Просвещение

4

Математика (в 2 частях)

Дорофеева Г.В., Бука Т.Б., Миракова Т.Н.

Просвещение

5

Окружающий мир (в 2 частях)

Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.

Просвещение

2 класс

1

Русский язык (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

Просвещение

2

Литературное чтение (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Виноградская Л.А.

Просвещение

3

Математика (в 2 частях)

Дорофеева Г.В., Бука Т.Б., Миракова Т.Н.

Просвещение

4

Окружающий мир (в 2 частях)

Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.

Просвещение

3 класс

1

Русский язык (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

Просвещение

2

Литературное чтение (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Виноградская Л.А.

Просвещение

3

Математика (в 2 частях)

Дорофеева Г.В., Бука Т.Б., Миракова Т.Н.

Просвещение

4

Окружающий мир (в 2 частях)

Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.

Просвещение

4 класс

1

Русский язык (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

Просвещение

2

Литературное чтение (в 2 частях)

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Виноградская Л.А.

Просвещение

3

Математика (в 2 частях)

Дорофеева Г.В., Бука Т.Б., Миракова Т.Н.

Просвещение

4

Окружающий мир (в 2 частях)

Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.

Просвещение

5 класс

1

Английский язык

Ю.Е. Ваулина, Дули Дженни, О.Е. Подоляко, В.Эванс

Просвещение

2

Русский язык

Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова

Просвещение

3

Математика

Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков

ООО «ИОЦ МНЕМОЗИНА»

4

Литература

В.Я. Коровина, В.П.Журавлев, В.И. Коровин

Просвещение

5

История

А.А. Вигасин, Р.И. Годер, И.С. Свеницкая

Просвещение

6

География

В.П. Дронов, Л.Е. Савельева

Просвещение

7

Биология

В.В. Пасечник

Просвещение

8

Физическая культура

Веленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова М.Ю. идр./под ред. Веленского М.Я.

Просвещение

9

Технология

Синица Н.В., Симоненко В.Д.

Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ

10

Технология

Тишенко А.Т., Симоненко В.Д.

Просвещение

11

Родной язык (русский язык)

Александрова О.М., Загоровская О. В., Богданов С.И., Вербицкая Л.А., Гостева Ю.Н., Добротина И.Н., Нарушевич А.Г., Казакова Е.И., Васильевых И.П.

Просвещение

6 класс

1

Английский язык

Ю.Е. Ваулина, Дули Дженни, О.Е. Подоляко, В.Эванс

Просвещение

2

Русский язык

Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова

Просвещение

3

Математика

Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков

ООО «ИОЦ МНЕМОЗИНА»

4

Литература

В.П. Полухин, В.Я. Коровина, В.П. Журавлев

Просвещение

5

История

Е.В. Агибалова, Г.М. Донской

Просвещение

6

Обществознание

Кравченко А.И. ,Агафонов С.В.

Просвещение

7

География

В.П. Дронов, Л.Е. Савельева

Просвещение

8

Биология

В.В. Пасечник

Просвещение

9

Физическая культура

Веленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова М.Ю. идр./под ред. Веленского М.Я.

Просвещение

10

Технология

Синица Н.В., Симоненко В.Д.

Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ

11

История России

Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Стефанович П.С. и др./под ред. Торкунова А.В.

Просвещение

12

Родной язык (русский язык)

Александрова О.М., Загоровская О. В., Богданов С.И., Вербицкая Л.А., Гостева Ю.Н., Добротина И.Н., Нарушевич А.Г., Казакова Е.И., Васильевых И.П.

Просвещение

7 класс

1.

Английский язык

Ваулина Ю.В., Дули Дженни, О. Е. Подоляко, В. Эванс

Просвещение

2

Русский язык

Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова

Просвещение

3

Алгебра

Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков

Просвещение

4

Геометрия

Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов

Просвещение

5

Литература

Коровина В. Я., Журавлев В. П., Коровин В. И. Литература. 7 класс. В 2-х ч. ч. 1.,ч. 2

Просвещение

6

История

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшина

Просвещение

7

Обществознание

Кравченко А.И.,Певцова Е.А.,Агафонов С.В.

Просвещение

8

География

И.В. Душина, В.А. Коринская, В.А. Щенев под редакцией Дронова

Дрофа

9

Информатика и ИКТ

Л.Л. Босова, А.Ю Босова

Лаборатория Бином

10

Биология

В.В. Пасечник, С.В. Суматохин, Г.С. Калинова

Дрофа

11

Физика

А.В. Перышкин

Дрофа

12

Физическая культура

Веленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова М.Ю. и др./под ред. Веленского М.Я.

Просвещение

13

Технология

Синица Н.В., Симоненко В.Д.

Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ

14

История России

Н.М. Арсентьев, А.А. Данилов, И.В. Курукин под редакцией А.В. Торкунова

Просвещение

8 класс

1

Английский язык

Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс В.

Просвещение

2

Немецкий язык

М.М.Аверин, Ф.Джин, Л.Рорман, М.Збранкова

Просвещение

3

Русский язык

Бархударов С.Г. Крючков С.Е. Максимов Л.Ю.

Просвещение

4

Алгебра

Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков

Просвещение

5

Геометрия

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф, Кадомцев С.Б и др.

Просвещение

6

Литература

Коровина В. Я., Журавлев В. П.

Просвещение

7

История

Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.

Просвещение

8

Обществознание

Л.Н. Боголюбов, А.Ю. Лабникова, Н.И. Городецкая

Просвещение

9

География

В.П. Дронов, И.И. Баринов, В.Я. Ром, А.А. Лобжанидзе

Дрофа

10

Информатика и ИКТ

Л.Л.Босова, А.Ю.Босова

лаборатория Бином

11

Биология

Д.В. Колесов, Р.Д. Маш, И.Н. Беляев

Дрофа

12

Физика

А.В. Перышкин

Дрофа

13

Химия

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман

Просвещение

14

Физическая культура

Лях В.И.

Просвещение

15

Технология

Симоненко В.Д., Электов А.А., Гончаров Б.А., Елисеева Е.В., Богатырев А.Н., Очинин О.П.

Издательский центр ВЕНТАНА-ГРАФ

16

История России

Н.М. Арсентьев, А.А.Данилов, И.В.Курукин

Просвещение

9 класс

1

Английский язык

Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс В.

Просвещение

2

Русский язык

Бархударов С.Г. Крючков С.Е. Максимов Л.Ю.

Просвещение

3

Алгебра

Макарычев Ю.Н.Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. под редакцией Теляковского С.А.

Просвещение

4

Геометрия

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф, Кадомцев С.Б и др.

Просвещение

5

Литература

Коровина В.Я Журавлев В.П. Збарский И.С. под ред. Коровиной В.

Просвещение

6

История

Юдовская А.Я., Баисторияранов П.А., Ванюшкина Л.М.

Просвещение

7

Обществознание

Л.Н. Боголюбов, А.И. Матвеев, Е.И. Жильцова

Просвещение

8

География

В.П. Дронов, И.И. Баринов, В.Я. Ром, А.А. Лобжанидзе

Дрофа

9

Информатика и ИКТ

Л.Л.Босова, А.Ю.Босова

Бином

10

Биология

А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник

Дрофа

11

Физика

А.В. Перышкин, Е.М. Гутник

Дрофа

12

Химия

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман

Просвещение

13

Физическая культура

Лях В.И.

Просвещение

14

История России

Н.М. Арсентьев, А.А.Данилов, А.А. Левандовский

Просвещение

10 класс

1

Английский язык

М.З.Биболетова, Е.Е.Бабушис, Н.Д.Снежко

Русское слово

2

Русский язык

Гольцова Н.Г. Шамшин И.В. Мещерина М.А.

Просвещение

3

Геометрия

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф, Кадомцев С.Б и др.

Просвещение

4

Математика

А.Т.Мордкович, П.В. Семенов

ИОЦ МНЕМОЗИНА

5

Литература

Зинин С.А. Сахаров В.И.

Просвещение

6

Обществознание

Л.Н. Боголюбов, Ю.И. Аверьянов, А.В. Белявский А.Ю. Лазебниковой

Просвещение

7

География

Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевский

Просвещение

8

Информатика и ИКТ

Л.Л.Босова, А.Ю.Босова

Лаборатория Бином

9

Право

Е.А. Певцова

Просвещение

10

Биология

А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник

Дрофа

11

Физика

Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский

Просвещение

12

Химия

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман

Просвещение

13

Физическая культура

Лях В.И.

Просвещение

14

История России

Горинов М.М., Данилов А.А., Мору-ков М.Ю. и др. Под ред. Торкунова А.В

Просвещение

15

Всеобщая история

Загладин Н.В. Белоусов Л.С./ Под ред. Карпова С.П.

Просвещение

11 класс

1

Английский язык

М.З.Биболетова, Е.Е.Бабушис, Н.Д.Снежко

Русское слово

2

Русский язык

Гольцова Н.Г. Шамшин И.В. Мещерина М.А.

Просвещение

3

Геометрия

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф, Кадомцев С.Б и др.

Просвещение

4

Математика

Ч1.: Мордкович А.Г., Семенов П.В.; Ч2: Мордкович А.Г. и др. Под редакцией Мордковича А.Г.

мнемозина

5

Литература

Зинин С.А. Чалмаев В.А.

Русское слово

6

История

Н.В. Загладин, С.И. Козленко, С.Т. Минаков, Ю.А. Петров.

Русское слово

7

Обществознание

Л.Н. Боголюбов, А.Ю. Лазебникова, Л.Ф. Иванова

Просвещение

8

География

Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевский

Просвещение

9

Информатика и ИКТ

Л.Л.Босова, А.Ю.Босова

Лаборатория Бином

10

Право

Е.А. Певцова

Русское слово

11

Биология

А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник

Дрофа

12

Физика

Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, В.М. Чаругин

Просвещение

13

Химия

Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман

Просвещение

14

Физическая культура

Лях В.И.

Просвещение

15

Всеобщая история

Н.В. Загладин.

Просвещение