Приказ о проведении школьного  этапа всероссийской  олимпиады школьников  по математике, физике, химии, информатике, биологии, географии, литературе, русскому языку,  иностранным языкам, истории, праву, обществознанию, технологии, физической культуре,  основам безопасности жизнедеятельности, экономике, астрономии, искусству (МХК), экологии, черчению   в 2022 – 2023 учебном году»
Положение о порядке проведении Всероссийской олимпиады Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013
Положение о проведении гимназического конкурса "Самый классный класс"
Положение о проведении гимназической олимпиады
Положение о научно-практической конференции Кузнецкого района "Открытый мир"
Приказ № 1435 от 17.11.2016 О внесении изменений в Порядок проведения олимпиад школьников. 
Приказ № 1563 от 10.12.2014 О внесении изменений в Порядок проведения олимпиад школьников. 
О методических рекомендация для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

РОССИЙСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ИМ. К.Д.УШИНСКОГО

ФИО обучающегося

класс

статус

Браилко Алиса Вадимовна

11

призер

Полякова Алена Сергеевна

11

призер

Зорина Дарья Юрьевна

11

призер

Шабедько Анастасия Валерьевна

11

участник

Ветышева Полина Андреевна

11

участник

Ашмарова Александра Андреевна

11

участник

Вихрова Мария Олеговна

10

участник

Лобанова Анастасия Константиновна

10

участник

 

Руководители команды:

Проценко Лилия Владимировна, классный руководитель 11 класса, учитель биологии

Шутемова Алена Александровна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия № 10 им. Ф.М. Достоевского»

                                   

«Через тернии к звездам»

Призером всероссийского финала олимпиады по истории, проходившей с 23 по 28 марта в Ульяновске, стал Бурцев Григорий, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 10 имени Ф.М. Достоевского». Кузбасс на этой олимпиаде представлял единственный участник из Новокузнецка. 309 олимпиоников со всей России из 62 регионов боролись за звание победителя и призера, им предстояло продемонстрировать высокий уровень знаний, пройдя через три сложнейших этапа: написание эссе и проекта, письменный и устный тур, на которые отводилось по три часа. Самым сложным этапом для Григория была проектная работа по теме «Городское самоуправление России конца XIX века», где надо было знать состав, социальный статус членов Московской городской думы. При проверке эссе члены жюри отметили прекрасное понимание целей и задач, стоявших перед участником при раскрытии темы.

Устный тур оказался для Григория самым успешным, тема его публичного выступления «Наследие Петра Великого в глазах современников». Яркая, эмоциональная, проникнутая ощущением эпохи, речь Григория не оставила равнодушными членов жюри и участников группы. Бурцев Григорий, делясь своими впечатлениями об участии в олимпиаде отмечает: «Свободного времени почти не было, но все же нам удалось посмотреть город, полюбоваться Волгой, побывать в музее Симбирской гимназии».

Григорий ежегодно побеждает в олимпиадах по гуманитарным предметам различного уровня, отличник учебы, настоящий эрудит.

Поздравляем Бурцева Григория с заслуженной победой, пожелаем ему успехов на финальном туре всероссийской олимпиады по географии в Липецке.

 

17 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» прошло награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Поздравляем Бурцева Григория (11 Б класс), Антонову Виолетту (11 Б класс), Баюрского Сергея (11 А класс), Архипова Данила, Ведерникова Павла (10 А класс)!

Гордимся Вами и ждем новых побед!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ИТОГИ

регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

2020-2021 учебный год

№ п/п

ФИО ученика

предмет

статус

класс

ФИО учителя

  1.  

Бурцев Григорий Александрович

литература

3 место

11

Лямцева Нина Александровна

  1.  

Антонова Виолетта Тохировна

литература

2 место

11

Лямцева Нина Александровна

  1.  

Бурцев Григорий Александрович

русский язык

участник

11

Лямцева Нина Александровна

  1.  

Антонова Виолетта Тохировна

русский язык

участник

11

Лямцева Нина Александровна

  1.  

Бурцев Григорий Александрович

обществознание

3 место

11

Елисеенко Мария Викторовна

  1.  

Антонова Виолетта Тохировна

обществознание

участник

11

Елисеенко Мария Викторовна

  1.  

Бормова Анастасия Александровна

обществознание

участник

11

Елисеенко Мария Викторовна

  1. 8.      

Бурцев Григорий Александрович

история

победитель

11

Елисеенко Мария Викторовна

  1.  

Бурцев Григорий Александрович

география

2 место

11

Клеван Любовь Геннадьевна

  1.  

Германская Дарья Владимировна

биология

участник

9

Кузина Елена Александровна

  1.  

Ведерников Павел Павлович

физическая культура

3 место

10

Чужиков Владимир Павлович

  1.  

Баюрский Сергей Олегович

физическая культура

3 место

11

Тельнова Татьяна Валерьевна

  1.  

Балабаева Виктория Дмитриевна

физическая культура

участник

9

Телегина Нина Григорьевна

  1.  

Архипов Данил Сергеевич

ОБЖ

2 место

10

Шипилов Иван Викторович

  1.  

Бурцев Григорий Александрович

МХК

2 место

11

Курнина Мария Олеговна

  1.  

Антонова Виолетта Тохировна

МХК

3 место

11

Курнина Мария Олеговна