21.11.2019 г. в 15.00 ч. в МБУ ДО «ДДТ № 1» проведены районные шахматные соревнования  «Белая ладья» среди учащихся школ Кузнецкого района среди 1-7 классов. В районном шахматном турнире приняли участие 35 спортсменов из ОУ: ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно – Ясенецкого», МБОУ «Гимназия № 10», МБОУ «Лицей № 104», МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 24», МБОУ «ООШ № 100 им. С.Е. Цветкова».

Победительницами среди девочек стали: первое место  Голышева Полина (4а класс, МБОУ «Гимназия № 10»),  третье место поделили: Соловьева Дарья (4а класс, МБОУ «Гимназия № 10») и Емельянова Анастасия (4а класс, МБОУ «Гимназия № 10»).

Первое место среди мальчиков занял: Кайгародов Богдан (7б класс, МБОУ «Гимназия № 10»), третье место заняли: Торгунаков Женя (6а класс, МБОУ «Гимназия № 10»), (3акласс, МБОУ «Гимназия № 10»).

Среди команд на первом месте - МБОУ «Гимназия № 10», второе место - ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно – Ясенецкого», третье место - МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 24».